В контакте Faсebook twitter
> Архив новостей

27.11.15

Береснева и Макаров - чемпионы XVI Мемориала Николая Никитина

В спортивном зале многофункционального комплекса "Комета" 26 ноября прошли финальные поединки в соревнованиях самой младшей возрастной категории - миникадетов и миникадеток (Hopes). В финалах у мальчиков сошлись первая и вторая по рейтингу ракетки: Сергей Рыжов и Владислав Макаров.

Со старта инициативой завладел Сергей Рыжов, который был более активен и стабилен в обмене ударами. Как результат, первые два сета остались за ним.

Однако в третьем сете Рыжов несколько подсел, а Макаров, чьи физические кондиции оказались лучше, планомерно, мяч за мячом, стал дожимать Сергея. На площадке всё переменилось, и в концовке этой по-настоящему достойной финала игры преимущество Макарова было уже заметно.

Волевая победа 3:2 и золотая медаль XVI Мемориала Николая Никитина!

В решающей игре у девочек Анастасия Береснева не встретила, как многими ожидалось, серьёзного сопротивления со стороны Алины Заварыкиной и победила, что называется, за явным преимуществом.

Таким образом, самой сложной для Насти Бересневой игрой оказался полуфинал против Анастасии Ковригиной, когда Ковригина, ведя 2:1 по сетам и 5:1 в четвёртой партии, вдруг остановилась, а Береснева великолепным финишным спуртом вырвала победу.

Поздравляем чемпионский дуэт в лице Анастасии Бересневой и Владислава Макарова с великолепной игрой и золотыми медалями XVI Мемориала Николая Никитина!