В контакте Faсebook twitter
> Архив новостей

25.11.15

Результаты после второго дня соревнований

В соревнованиях самой младшей возрастной категории (миникадеты, 2004 г.р. и моложе) сегодня были определены финалисты и финалистки. В результате невероятно напряжённых и эмоциональных игр мы узнали имена тех, кто завтра определит лучших.

У девочек чуть было не осталась за бортом финала первая по рейтингу Анастасия Береснева: великолепно отыграла против фаворита Анастасия Ковригина. Ведя в полуфинале 2:1 по сетам и 5:2, Ковригина вдруг "затормозила", и всё пошло, а вернее, полетело в обратную сторону. Упущенный шанс с одной стороны и волевая победа с другой.

Во втором полуфинале ещё более волевую победу одержала Алина Заворыкина. Здесь счёт был 0:2, и лишь в третьем сете Алина нашла свой рисунок, приведший её к победе.

Итак, завтра финал Анастасия Береснева - Алина Заворыкина.

У мальчиков главный фаворит - также 2005 года рождения (как и Береснева). Сергей Рыжов своих главных (пока) соперников встретил в четвертьфинале и в полуфинале.

В обоих встречах счёт 3:1, и почти равная борьба. Однако, в концовках обеих встреч именно Рыжов играл активнее и точнее, что снимает некоторые сомнения в лотерейном характере его побед.

По низу сетки очень сильно идёт Владислав Макаров, и предстоящий финал Рыжов - Макаров обещает стать матчем №1 на турнире.